Print Page   |   Sign In   |   Join/Register
Site Search
Directorio

Autoridade

Presidente

Kevin Barker

Vicepresidente de ventas y marketing

Controlled Products, LLC / Synthetic Turf International

Dalton, GA

kbarker@cpturf.com

(En el cargo hasta octubre de 2019)

 

Vicepresidente
Laith Ross

Director Senior

RossTarrant Architects

Lexington, KY

lross@rosstarrant.com

(En el cargo hasta octubre de 2020)

 

Secretario

David Nardone

Director - Stantec Sport Group Leader

Stantec Sport

Boston, MA

David.nardone@stantec.com

(En el cargo hasta octubre de 2019)

 

Tesorero

Luke McCoy, PLA, LEED AP

Director asociado, director de arquitectura paisajista y planificación de instalaciones deportivas

Kaestle Boos Associates

New Britain, CT

lmcoy@kba-architects.com

(En el cargo hasta octubre de 2019)

 

Director general

Donna Kent

Directora de marketing

ForeverLawn Inc.

Albuqueque, NM

(En el cargo hasta octubre de 2020)

 

Presidente anterior inmediato

Amy Brackin

Vicepresidenta de desarrollo de mercado

Liberty Tire Recycling, LLC

Newark, DE

abrackin@libertytire.com

(De oficio)

 

Directores

John Baize

Director ejecutivo

Act Global

Austin, TX

jbaize@actglobal.com

(En el cargo hasta octubre de 2019)

 

Brad Borgman

Gerente nacional de ventas, paisajismo y recreación

USGreentech

Denver, CO

bborgman@usgreentech.com

(En el cargo hasta octubre de 2019)

 

Mike Cobb, Ph.D.

Director ejecutivo

InnovaNet Group

Atlanta, GA

Mike.cobb@innovanetgroup.com

(En el cargo hasta octubre de 2019)

 

Terra Erickson

Gerenta de ventas

Sportsfield Specialties, Inc.

Región de los Grandes Lagos y Canadá oriental

terickson@sportsfieldspecialties.com

(En el cargo hasta octubre de 2020)

 

Chuck McClurg

Vicepresidente

Shaw Sports Turf

Dalton, GA

chuck.mcclurg@shawinc.com

(En el cargo hasta octubre de 2019)

 

Eric O’Donnell

Socio

Sports Labs USA

Bow, NH

eric@sportslab.co.uk

(En el cargo hasta octubre de 2020)

 

Ryan Paris

Gerente de cadena de valor del Grupo, gerente general

AstroTurf Corporation

Dalton, GA

rparis@astroturf.com

(En el cargo hasta octubre de 2020)

 

Enlace del personal

Dan Bond, CAE

Presidente y director ejecutivo

Synthetic Turf Council

Forest Hill, MD

dan@syntheticturfcouncil.org

 

About STC


Synthetic Turf


Newsroom


Industry Calendar





Membership


Members Only


Resource Center



 

 

 

Membership Software  ::  Legal